Posted 10 декабря 2018,, 13:05

Published 10 декабря 2018,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Никитин представил Мантурову выставку с экспортным потенциалом Нижегородской области

10 декабря 2018, 13:05
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 10 декабря осмотрели выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности Минпромторга РФ.

Она состояла из продукции около 40 организаций, как уже действующих экспортеров, так и планирующих свое участие во внешнеэкономической деятельности. Свои достижения продемонстрировали «Группа ГАЗ», «Русполимет», «Транспневматика», Арзамасский приборостроительный завод, «Оргхиа» и т.п.

Также на выставке были разработки нижегородских ВУЗов и технопарков, такие как экзоскелет и нейромобиль.

В Нижнем Новгороде проходит координационный совет по развитию промышленности, в котором впервые принимают участие все торговые представители РФ за рубежом. По словам Никитина, это «эпохальное событие», связанное с развитием международного сотрудничества.

«Помимо торговых представителей России будут все министры промышленности наших регионов. Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей», - подчеркнул губернатор. Основная тема корсовета – развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Ранее Мантуров посетил «ЦНИИ «Буревестник».

"