Posted 10 июля 2020,, 10:58

Published 10 июля 2020,, 10:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

В Нижегородской области отмечен взрывной рост количества вакансий

В Нижегородской области отмечен взрывной рост количества вакансий

10 июля 2020, 10:58
Фото: 1mi
В Нижегородской области отмечен взрывной рост количества вакансий
В Нижегородской области восстанавливается рынок труда. Только за июнь 2020 года количество вакансий возросло на 35%, сообщили эксперты портала по поиску работы и сотрудников «HeadHunter».

Вместе с тем за июнь выросло и число резюме — на 6% по сравнению с маем 2020 года и на 14% по сравнению с июнем 2019 года.

По мнению экспертов, улучшение ситуации с трудоустройством произошло из-за частичного снятия карантинных мер по коронавирусу. Они отмечают, что темп прироста числа предложений о работе в Нижегородской области почти такой же, как в целом по России, где этот показатель достиг отметки в 34%.

Специалисты портала по поиску работы также отметили, что, несмотря на улучшение ситуации на рынке труда, регион еще не вышел на «докризисный» уровень. Еще год назад предложений и возможностей трудоустройства было на 20% больше.

Что касается вакансий, то в июне чаще всего компании нуждались в специалистах из таких категорий как «Продажи», «Производство», «ИТ телеком», «Рабочий персонал», «Начало карьеры, студенты». Нижегородцы, находящиеся в поиске работы, наиболее часто рассматривали должности продавцов, административного персонала, рабочих на производстве, а также вакансии, подходящие для студентов или людей без опыта работы. Любопытно, что спрос на работников медицинской сферы по-прежнему остается на высоком уровне.

Сообщалось, что Нижегородская область получит деньги из резервного фонда правительства РФ на снижение напряженности на рынке занятости. Кроме того, в регионе заработала программа по временному трудоустройству нижегородцев.

"