Posted 9 июля 2020,, 07:27

Published 9 июля 2020,, 07:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Нижегородские работодатели получат деньги на зарплату временным сотрудникам

9 июля 2020, 07:27
В регионе начинает действовать программа по временному трудоустройству нижегородцев. Как сообщили в пресс-службе облправительства, на частичную компенсацию зарплат сотрудникам выделено 76 млн рублей.

Согласно распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина, программа позволит обеспечить работой более 1,6 тысячи нижегородцев. По словам Никитина, благодаря федеральной поддержке, работодатели смогут сохранить кадровый потенциал.

Чиновник также отметил, что главная задача сейчас — создать временные рабочие места для тех, кто уже уволен или тех, кого может настигнуть эта учесть. Власти региона обещают: работодателям компенсируют расходы на частичную оплату труда сотрудников при организации для них временного трудоустройства. Размер компенсации будет состоять из минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Добавим, что в регионе намечается тенденция по снижению роста безработицы. Так, в мае каждую неделю число безработных нижегородцев увеличивалось на 4,5 тысячи, в июне — в среднем на две тысячи.

Ранее сообщалось, что правительство России подписало новое постановление, направленное на поддержку безработных граждан. Согласно документу, минимальное пособие по безработице увеличилось с 1500 до 4500 тысячи рублей. Получить эту сумму смогут все, кто встал на учет с мая по июль 2020 года.

"