Posted 3 декабря 2020,, 14:38

Published 3 декабря 2020,, 14:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Банк «Центр-инвест» запустил сервис самоинкассации ИП и юрлиц

Банк «Центр-инвест» запустил сервис самоинкассации ИП и юрлиц

3 декабря 2020, 14:38
Фото: 1mi
«Центр-инвест» запустил сервис самоинкассации для юридических лиц и частных предпринимателей в рамках трансформации бизнес-процессов.

Сообщается, что за одиннадцать месяцев текущего года объем проинкассированных средств превысил восемь миллиардов рублей. С целью повышения уровня обслуживания и снижения затрат клиентов банк «Центр-инвест» реализовал в своих банкоматах сервис самоинкассации. С его помощью клиентам больше не нужно заключать договоры с инкассационными службами или самостоятельно отвозить деньги в финансовую организацию.

Таким образом, юрлица и ИП больше могут не ориентироваться на график работы офисов банка, в котором открыт расчетный счет — внести на него средства можно через ближайший банкомат. Зачисление средств производится практически моментально.

Для оптимизации обслуживания банк установил специальные банкоматы для самообслуживания клиентов во всех представительствах своей сети. На данный момент в Ростовской области установлено шестьдесят пять банкоматов-ресайклеров, в Краснодарском крае и Адыгее — двадцать три, в Волгоградской области — шесть, на Ставрополье — пять и два в Нижнем Новгороде. В отличие от простых банкоматов, они могут принимать больший объем наличных средств.

Также с целью повышения удобства клиентов «Центр-инвест» оснастил офисы оборудованием для самостоятельной печати выписок по расчетному счету. Такие терминалы установлены в семидесяти пяти офисах банка. До конца следующего года «Центр-инвест» планирует установить такое оборудование во всех офисах, где обслуживают ИП и юридических лиц.

Отмечается, что банк «Центр-инвест» не прекращает работу по усовершенствованию услуг расчетно-кассового обслуживания юридических лиц, выступает основным расчетным центром для своих клиентов, осуществляя полный спектр современного банковского сервиса. На данный момент в банке открыто больше пятидесяти восьми тысяч расчетных счетов.

"