Posted 3 июля 2018,, 11:48

Published 3 июля 2018,, 11:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Корпорация развития Нижегородской области ищет место для нового завода

3 июля 2018, 11:48
Корпорация развития Нижегородской области подбирает участок для инвестпроекта резидента «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Осенью в регионе появится высокотехнологичная лазерно-плазменнуая установка для нанесения сверхтвердых защитных покрытий и упрочнения поверхности металлов и сплавов. Именно тогда ООО «Оптогард Нанотех» и начнет производственную деятельность. Выход проекта на плановую мощность займет около 2-х лет.

Предполагаемый объем инвестиций в этот проект составит 200 миллионов рублей, будет создано более 30 высокотехнологичных рабочих мест.

По словам генерального директора корпорации развития Максима Тевса, внедрение лазерно-плазменных технологий в несколько раз повышает ударопрочность и износостойкость любых металлических изделий.

«Это даст возможность нижегородским предприятиям, занятым в металлургии и машиностроении, поднять свою продукцию на новый уровень, что в итоге позволит получить колоссальный экономический эффект», – отметил он.

Генеральный директор ООО «Оптогард Нанотех» Павел Смирнов объяснил выбор Нижегородской области в качестве площадки под будущее производство ее выгодным географическим положением, наличием кадрового потенциала и большими перспективами для применения технологий компании.

17 мая врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин представил иностранным инвесторам АО «Корпорацию развития», которая была создана в апреле. Он рассказал, что корпорация будет решать, как конкретные проблемы инвесторов, так и классифицировать их совместно с министерствами и главой региона.

"