Posted 20 апреля 2018,, 16:11

Published 20 апреля 2018,, 16:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

АО «РУК» реорганизуют в Корпорацию развития Нижегородской области

20 апреля 2018, 16:11
Нижегородское АО «Региональная управляющая компания» (РУК) реорганизуют в АО «Корпорация развития Нижегородской области». Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Решение было принято в связи с тем, что у созданной и образуемой структур один и тот же учредитель, они подконтрольны правительству Нижегородской области. «В настоящее время завершаются необходимые юридические процедуры для смены наименования организации. Планируется, что как юридическая единица, новая структура появится весной текущего года», — заявили в пресс-службе.

В актуальной выписке ЕГРЮЛ сообщается, что с 5 февраля 2018 года у РУК изменился уставный капитал. Он составляет 3,14 миллиарда рублей. «Изменений в уставном капитале, связанных с созданием корпорации, не производилось», — сообщили в пресс-службе.

В декабре 2017 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал создание структуры по работе с потенциальными инвесторами. Он заявил, что в последние годы в регионе постепенно снижался объем инвестиций в основной капитал. Спустя 4 месяца стало известно, что Корпорацию развития Нижегородской области создадут на базе местных институтов развития с участием региональных органов местной власти, бизнес-структур и независимых директоров.

В начале марта 2018 года Никитин сообщил, что работа по созданию новой структуры ведется активно. Министерство экономического развития и инвестиций совместно с районными администрациями и корпорацией будет искать перспективные площадки и инвестпроекты для привлечения инвесторов в Нижегородскую область, заявил он.

13 марта нынешнего года глава региона посетил Борский стекольный завод, где рассказал о предполагаемом строительстве четырех индустриальных парков. Заниматься созданием индустриального парка на территории Борского стекольного завода будет само предприятие совместно с Корпорацией развития Нижегородской области.

"