Posted 2 марта 2018,, 06:54

Published 2 марта 2018,, 06:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Финансовый университет при правительстве РФ и банк УРАЛСИБ подписали соглашение о сотрудничестве

2 марта 2018, 06:54
Финансовый университет при правительстве Российской Федерации и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров и председатель правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Константин Бобров.

Соглашение предусматривает участие Банка УРАЛСИБ в развитии системы профориентации и повышении уровня знаний студентов Финансового университета. Особое внимание будет уделяться организации обучающих и развивающих мероприятий для студентов, а также семинаров и практикумов. В рамках сотрудничества планируется прохождение практики студентов Финансового университета в различных подразделениях Банка.

Справка:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – флагман финансово-экономического образования России. В настоящее время университет расширяет свою деятельность в различных направлениях, открывая новые факультеты и специальности в соответствии с основными тенденциями развития экономики страны. Сегодня в Финансовом университете готовят не только высококлассных экономистов и финансистов, но и юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. Университет реализует 13 направлений подготовки бакалавров, 14 направлений подготовки магистров, 16 основных образовательных программ среднего профессионального образования, а также 35 программ профессиональной переподготовки (в том числе программы МВА) и 183 программы повышения квалификации. Общее число обучающихся по основным образовательным программам составляет 46556 человек.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России № 30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 февраля 2018 года насчитывает: 6 филиалов, 280 точек продаж, 1 476 банкоматов, 526 платежных терминалов и 23 164 POS-терминала. Кроме собственной сети Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

"