Posted 27 марта 2021,, 06:45

Published 27 марта 2021,, 06:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородцам придется обходить стороной сквер на площади Горького

27 марта 2021, 06:45
Схема движения пешеходов изменилась на площади Горького в Нижнем Новгороде. Нововведение временное — до тех пор, пока не завершится благоустройство сквера. Об этом проинформировала пресс-служба Центра организации дорожного движения в столице Приволжья.

Напомним, что подрядчик уже вышел на объект. Сейчас там ведутся подготовительные работы по реконструкции сквера. «Московское наследие» оградило территорию, установило предупреждающие дорожные знаки и принялось вывозить снег.

Ранее мэр Юрий Шалабаев заявил, что накануне юбилея площадь Горького призвана стать полноценным местом отдыха горожан и туристов. По его словам, после обновления эта территория вернет себе статус одного из важнейших объектов ландшафтной архитектуры Нижнего Новгорода.

По информации ЦОДД, пока ведутся работы пешеходы могут перемещаться по периметру площади, то есть по тротуарам и пешеходным переходам. Причем нерегулируемые переходы на Большой Покровской улице со стороны площадей Лядова и Минина уже не работают — дорожные знаки замотаны черными пакетами. Тогда переход со стороны улицы Маслякова остается действующим, так как паркинг на площади напротив дома № 4 сохраняется.

"