Posted 21 сентября 2018,, 14:29

Published 21 сентября 2018,, 14:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Панов проверил ход работ по благоустройству сквера по улице Прыгунова

21 сентября 2018, 14:29
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил ход работ по благоустройству сквера на улице Прыгунова в Автозаводском районе вместе с экологами, архитектором и главой администрации района Александром Нагиным. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вместо брусчатки в сквере используют новый материал. Также устанавливается подбетонная подушка. Все это позволит использовать при уборке в зимнее время технику. Кроме того, на территории планируется вырубить 25 деревьев и высадить около 60 новых.

Как рассказала директор институту развития городской среды, архитектор и советник губернатора Дарья Шорина, в сквере появится дорожно-тропиночная сеть, площадки для отдыха, спорта и ворк-аута. Также здесь будет расположена детская зона – эко-квест «Муравьишка».

«В целом подрядчик выполняет работы аккуратно. Плитка уложена ровно. Но есть замечания по благоустройству, в основном они касаются экологических требований, но они исправимы», – заявил Панов.

Эколог центра «Дронт» Асхат Каюмов добавил, что при благоустройстве техникой были задеты деревья.

«Дерево после такого ранения будет гнить, а через 15 лет умрет. Общественным пространствам важны природные составляющие, поэтому подрядчикам нужно учитывать и исправлять ошибки. У нас по каждому объекту есть специалист, который готов по первому звонку приехать и объяснить: где, что и как», – сообщил Каюмов.

Благоустройство сквера началось в сентябре. Работ должны закончиться до конца октября. Подрядчиком является ООО «Смарт» из Москвы. Контракт с компанией был заключен на 50,5 млн рублей.

"