Posted 21 марта 2021,, 15:00

Published 21 марта 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Три значимые новости воскресенья, на которые нижегородцам стоит потратить время

21 марта 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость №1. В Нижнем Новгороде продолжают говорить о строительстве трех новых станций метро — «Оперный театр», «Сенная», «Варя». Реализация проектов потребует затрат в общей сложности в размере 50 млрд рублей. Однако источники финансирования до сих пор не найдены.

Вместе с этим известно, что строительство наземной ветки до центра Сормова сейчас не рассматривается. Вместо этого власти задумались о создании наземного участка Сормовско-Мещерской линии от «Буревестника» до ж/д станции Варя и до Починок.

Новость №2. Появились данные о ходе возведения Южного обхода Нижнего Новгорода. Так, степень готовности первого и третьего этапов четвертой очереди строительства оценивается в 19%. Транспортная развязка, которая должна появиться на участке с 472 по 650 км, готова на 20%.

Напомним, что на участке строящейся магистрали также возводится мост через реку Алферовку. По оценкам специалистов, работы на объекте завершены на 18%.

Новость №3. В Нижнем Новгороде задумались о включении стадиона «Труд» в Сормове в Книгу рекордов России. С такой инициативой выступил депутат гордумы Михаил Иванов. По его словам, у объекта есть все основания, чтобы попасть в данный справочник.

Чиновник подчеркнул, что нижегородский стадион является уникальным спортивным сооружением, поскольку для его возведения использовалось преднапряжение бетона.

"