Posted 20 марта 2020,, 12:26

Published 20 марта 2020,, 12:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Нижегородцам рекомендуют забрать детей из детских садиков из-за коронавирус

Нижегородцам рекомендуют забрать детей из детских садиков из-за коронавируса

20 марта 2020, 12:26
Фото: 1MI
Нижегородцам рекомендуют забрать детей из детских садиков из-за коронавирус
Детские сады Нижнего Новгорода работают в режиме повышенной готовности. Об этом сообщили в управлении по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на данные департамента образования.

Согласно информации, в дошкольных учреждениях проводится так называемый ежедневный «утренний фильтр». Детям и сотрудникам измеряют температуру, все помещения дезинфицируются, обеззараживаются и регулярно проветриваются. В садиках организованы условия для соблюдения личной гигиены персонала, воспитанников и посетителей.

«Родителям рекомендуется ограничить посещение детьми учреждения при наличии возможности пребывания их дома», — говорится в сообщении.

А вернувшихся из-за границы родителям были даны разъяснения о том, что при проявлении первых симптомов заболевания следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью, вызывая врача на дом. А также о необходимой самоизоляции на две недели.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса весенние каникулы в школах продлены до 12 апреля. В Нижегородской области они начались раньше положенного срока, с 18 марта.

"