Posted 16 декабря 2019,, 16:38

Published 16 декабря 2019,, 16:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Нижнему Новгороду могут присвоить звание «Города трудовой доблести»

16 декабря 2019, 16:38
Правительство Нижегородской области планирует направить заявку для присвоения столице Приволжья звания «Города трудовой доблести». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова губернатора Глеба Никитина.

«Меня регулярно спрашивают о том, будет ли городу присвоено звание, которое подчеркнет его заслуги в годы Великой Отечественной войны. Обращаются ветераны, представители предприятий и различных организаций, да и просто подходят люди на улицах с таким вопросом. Нижний Новгород полностью соответствует критериям законопроекта, внесенного в Государственную Думу президентом», — заявил глава региона.

Никитин уверен, что присвоение звания станет настоящим подарком для нижегородцев накануне празднования 75-й годовщины победы в ВОВ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об установлении нового звания — «Города трудовой доблести». Оно будет присваиваться городам, жители которых внесли значительный вклад в победу в войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

"