Posted 13 декабря 2018,, 15:27

Published 13 декабря 2018,, 15:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Нижегородская мэрия возобновит выдачу субсидий предпринимателям

13 декабря 2018, 15:27
Нижегородская мэрия намерена увеличить финансирование, выделяемое на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также восстановить выдачу субсидий начинающим предпринимателям, работающим в приоритетных отраслях. Об этом накануне заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2019 году на поддержку предпринимательства будет направлено 22 млн рублей.

«Мы будем восстанавливать положительный опыт субсидирования малого и среднего предпринимательства. Оказание финансовой поддержки предпринимателям когда-то было, но потом про это забыли ввиду отсутствия денег в бюджете. На поддержку малым и средним предпринимателям по приоритетным отраслям в 2019 году заложено 10 млн рублей. Кроме того, предполагается еще возмещение части затрат на регистрацию юридического лица, индивидуального предпринимателя, а также расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу», - сказал Владимир Панов.

По словам и.о. директора городского департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Марины Антиповой, недавно стартовала разработка постановления муниципалитета о предоставлении финансовой поддержки. Предполагается, что выдача субсидий будет производиться на конкурсной основе.

"