Posted 11 августа 2020,, 09:51

Published 11 августа 2020,, 09:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Сеть городского велопроката откроется в Нижнем Новгороде

Сеть городского велопроката откроется в Нижнем Новгороде

11 августа 2020, 09:51
Фото: 1mi
Сеть городского велопроката «Велобайк», уже работающая в Москве и Мурманске, откроется в Нижнем Новгороде 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего нижегородцам будет доступно 200 велосипедов антивандальной модели, которые будут находиться на 20 станциях. По словам министра транспорта Нижегородской области Павла Саватеева, в основном они расположены в историческом центре города, благодаря чему можно составить через все основные достопримечательности.

Чтобы воспользоваться велосипедом, клиенту необходимо будет зарегистрироваться в мобильном приложении или на сайте и приобрести доступ на сутки, месяц или сезон. Поездки продолжительностью до получаса включены в стоимость доступа.

«Создание такой системы особенно актуально в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода. Рассчитываем, что в следующем году количество станций и велосипедов увеличится», — добавил он.

При составлении карты маршрутов учитывалась транспортная ситуация на городских дорогах, а также рельеф местности, месторасположение главных достопримечательностей и знаковых мест.

«Техническое обслуживание и санитарная обработка велосипедов будут проводиться на ежедневной основе. Также для пользователей „Велобайка“ будет работать круглосуточная служба поддержки», — рассказал президент компании «Велобайк» Максим Акимов.

"