Posted 6 июля 2017,, 11:44

Published 6 июля 2017,, 11:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Нижний Новгород продолжает проваливаться под землю

6 июля 2017, 11:44
В Нижнем Новгороде продолжается обвал асфальта. О новом происшествии сообщили очевидцы в соцсетях.

Из-за вовремя не выполненных ремонтных работ образовался большой провал у жилого дома в Советском районе на ул. Невзоровых.

«В связи с дождями яма ежедневно увеличивается в размерах и начал проваливаться асфальт. К дому уже не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина», - пожаловались жильцы.

В этот же день поступило сообщение, что отечественная легковушка провалилась под асфальт на виадуке около Московского вокзала. В результата обильных дождей яма оказалась под водой, водитель не смог ее увидеть и объехать.

4 июля в Нижнем Новгороде на площади Свободы провалился асфальт.

1 июля произошел провал грунта на улице Славянская. Яма образовалась посередине проезжей части. Ограждать дорожную ловушку пришлось местным жителям самостоятельно. Работы по устранения проблемы пока не начались.

Первый случай провалов в этом году был зафиксирован в начале марта на пересечении улиц Семашко и Ульянова. Провалился колодец. Обрушение произошло из-за большого количества талых вод и последующего размытия грунта. Через несколько дней на улице Провиантской в Нижегородском районе под асфальтовой пешеходной дорожкой просел грунт. Провал глубиной более метра образовался моментально, всего за несколько секунд. По тротуару в тот момент шли люди. Лишь по счастливой случайности никто из пешеходов не пострадал. 12 апреля в Автозаводском районе на Комсомольской улице женщина упала в яму с кипятком. Пострадавшую госпитализировали с многочисленными ожогами. Яма на улице появилась из-за аварии в системе горячего водоснабжения. Кипяток образовал промоину, в которую и провалилась женщина.

Через 10 дней в дорожный капкан на улице Фруктовой попал автомобиль. Дорожники сняли асфальт для ремонта ямы, но не успели заделать дыру на проезжей части. Машина влетела в яму левым передним колесом. Ее буквально приподняло на дорогой.

Только за июнь произошло уже 7 случаев на нижегородских дорогах. В первых числах на улице Октябрьской революции в Канавинском районе провалился асфальт. Местные жители предположили, что провалы могут возникать из-за метро. В 10-х числах месяца на улице Народная образовалась яма в дороге. Стоит отметить, что яма появилась еще два месяца назад, но из-за того, что никаких мер по ее ликвидации не было принято, она увеличилась в 2 раза.

13 июня на улице Полтавской внедорожник утонул в луже. ДТП произошло около 8 утра, когда женщина подъезжала к своему дому. Она не заметила яму, приняв ее за обычную лужу. Проезжавшие мимо водители помогли владелице выбраться из автомобиля. Инцидент случился из-за прорыва водопровода диаметром полметра. 24 числа рядом с парком им. 1 мая образовался провал в асфальте. По словам очевидцев, в этом месте уже был обвален асфальт. Обрушение пошло дальше. В тот же день грузовой автомобиль провалился под асфальт в центре проезжей части на улице Карла Маркса.

27 июня произошло сразу два случая. В центре города на площади Свободы обрушилась часть тротуарной плитки. В результате образовалась довольно большая яма, глубиной около полуметра. Представитель «Водоканала» отметил, что причиной обрушения возможно оказался песок, который клали вместе с брусчаткой зимой. Во второй половине дня рядом с остановкой «Сокол» около Восточной Проходной колесо иномарки провалилось в яму на дороге.

NewsNN проводил расследование и пытался выяснить: кто виноват в происходящм и что делать?

"