Posted 4 июля 2019,, 09:54

Published 4 июля 2019,, 09:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:18

Updated 3 ноября 2022,, 18:18

Мэрия Нижнего прокомментировала запрет парковки у зоопарка «Лимпопо»

4 июля 2019, 09:54
Администрация Нижнего Новгорода собирается разобраться в ситуации с запрещенной парковкой на 300 мест около зоопарка «Лимпопо», а также рассмотреть все варианты решения проблемы. Об этом NewsNN рассказали представители мэрии.

В администрации заверили, это будет сделано, «чтобы жители ближайших домов не испытывали неудобств из-за отсутствия парковки у зоопарка».

3 июля стало известно, что автомобилям запретили парковаться у входа в «Лимпопо» из-за расположенных там линий электропередач. Такое решение принял суд.

Сегодня директор учреждения Владимир Герасичкин рассказал NewsNN, что решение обжаловать не будет: «Я так понял, что МРСК категорически не идет ни на какие уступки. Закрыли, что поделать».

Также он отметил, что полтора месяца назад обратился к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову с просьбой «что-то предпринять».

«Либо рядом выделить участок земли, там, где нет охранной зоны. Либо, если они боятся за опоры, оградить их, и здесь ставить автомобили. Других путей я не вижу», – заявил Герасичкин.

Помимо этого, он сообщил, что жалобы от жителей соседних домов и гостей зоопарка «сыпятся который день».

«Люди жалуются, потому что во дворах ни пройти ни проехать. Посетители жалуются, что негде встать. Сегодня похолодало, вроде бы ничего, спокойно ставят машины по ул. Ярошенко. А вот что будет в выходные, когда погода установится хорошая, я даже не знаю. Какой-то коллапс будет здесь», – считает директор «Лимпопо».

"