Posted 6 мая 2023,, 12:47

Published 6 мая 2023,, 12:47

Modified 6 мая 2023,, 13:24

Updated 6 мая 2023,, 13:24

Курский губернатор сделал заявление из-за нижегородского ЧП

6 мая 2023, 12:47

Курский губернатор призвал вступать в народных дружины после покушения на Прилепина

Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал россиян вступать в народные дружины для защиты страны. Так чиновник отреагировал на покушение на писателя Захара Прилепина в Нижегородской области.

По мнению главы Курской области, враги будут стремиться посеять в государстве панику и нанести урон. Но жителям России есть, что им противопоставить.

«Добровольные народные дружины, частные охранные предприятия, заводы, частный бизнес — все в свободное от основной работы время вышли на патрулирование общественных пространств, объектов транспортной и критически важной инженерной инфраструктуры. Присоединяйтесь к нам!», — сказал Старовойт.

И добавил, что люди в Курской области, как приграничный регион, «спокойны и сосредоточены, находятся в полной боевой готовности».

«Полиция, Росгвардия, Министерство обороны и пограничники обеспечивают наши безопасность и покой», — напоминает Старовойт.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области взорвалась машина политика Захара Прилепина, который недавно вернулся в страну с СВО. В машине сработало взрывное устройство. Прилепин госпитализирован. По данным NewsNN, он находится в больнице в Нижнем Новгороде. На месте взрыва работают правоохранительные органы и следователи. Возбуждено уголовное дело.

"