Posted 9 ноября 2022,, 10:09

Published 9 ноября 2022,, 10:09

Modified 9 ноября 2022,, 10:11

Updated 9 ноября 2022,, 10:11

Хозяйке заваленной мусором квартиры в Богородске грозит штраф

Нижегородке грозит штраф из-за бардака в квартире

9 ноября 2022, 10:09
Фото: 1MI

Хозяйке заваленной мусором квартиры в Богородске грозит штраф

На мать, чьи дети жили среди мусора в квартире Богородска, составили административный протокол. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних, рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Нижегородской области.

Протокол составлен по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ). Штраф пока не назначили. Его размер может составить от 100 до 500 рублей.

В администрации Богородского округа добавили, что семья не состояла на учете в органах опеки. Соседи и учителя не жаловались на мать и отзывались о ней положительно. Специалисты пообщались с женщиной 7 ноября. Она пообещала убраться в квартире на этой неделе, помощь в уборке предложили друзья.

«Органы опеки и дальше будут держать контакт с семьей», — отметили в администрации округа.

Напомним, о ситуации стало известно почти случайно. Мать не смогла открыть квартиру и вызвала на помощь спасателей, которые прибыли вместе с правоохранителями. Те помогли женщине с замком, а зайдя в квартиру, обнаружили трехлетнюю дочь нижегородки, сидящую среди мусора. Отмечается, что в доме также проживает еще одна несовершеннолетняя девочка. Она учится в школе.

"