Posted 24 октября 2022,, 08:45

Published 24 октября 2022,, 08:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

«Транснефть-Верхняя Волга» провела экскурсию для нижегородских студентов

24 октября 2022, 08:45
«Транснефть-Верхняя Волга» организовала профориентационную экскурсию для студентов Нижегородского государственного экономического университета. Линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Староликеево» в Кстовском округе посетили 15 третьекурсников инженерного института.

Студентов ознакомили с насосным оборудованием и резервуарным парком. Резервуары ЛПДС «Староликеево» оснащены специальной дыхательной арматурой и алюминиевыми понтонами, применение которых значительно минимизирует влияние на окружающую среду, уменьшает площадь испарения и снижает выбросы.

Специалисты химико-аналитической лаборатории рассказали нижегородцам о различных видах исследований нефти и нефтепродуктов. Им объяснили, какие знания требуются для химических анализов на объектах нефтепроводного транспорта.

Студенты узнали, что оптимизация технологических режимов транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также модернизация электродвигателей магистральных насосных агрегатов, позволяет снизить энергозатраты. Экскурсантов также познакомили с историей развития нефтяного промысла в Центральной России. В этом году Горьковское управление предприятия отмечает 65-летие с начала основания.

"