Posted 27 августа 2022,, 07:13

Published 27 августа 2022,, 07:13

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Полицейского уволили после нападения на нижегородского правозащитника Каляпина

Полицейского уволили после нападения на нижегородского правозащитника Каляпина

27 августа 2022, 07:13
Фото: 1MI
Напавший на нижегородского правозащитника Игоря Каляпина полицейский уволен из органов. На него завели дело, написала член Совета по правам человека Ева Меркачева в Telegram.

Выяснилось, что нападавший был майором полиции. Он служил в управлении МВД по Нижнему Новгороду, где занимал должность старшего оперуполномоченного уголовного розыска. После инцидента с правозащитником его уволили из правоохранительных органов. Против экс-полицейского уже возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством.

Меркачева также рассказала, что коллеги бывшего правоохранителя замечали за ним странности. По их словам, мужчина часто вел себя агрессивно после употребления спиртного. Член СПЧ отметила, что теперь важно выяснить, как экс-полицейский проводил опросы.

Напомним, что напавший после избиения нижегородского правозащитника заявил, что тот до него грязно домогался, что и вызвало конфликт между ними. Сам же Каляпин рассказал NewsNN, что в его доме установлены камеры, а видео уже передано следователям.

"