Posted 26 августа 2022,, 12:17

Published 26 августа 2022,, 12:17

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Нижегородский правозащитник прокомментировал обвинения в домогательствах

26 августа 2022, 12:17
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Каляпин считает несостоятельными обвинения в домогательствах. Об этом он сообщил NewsNN.

Каляпин подтвердил, что знаком с такой версией развития событий, ему показывали ролик с рассказом нападавшего. Напомним, что бывший правоохранитель заявил о домогательствах со стороны правозащитника — за что якобы и ударил его.

«Могу сказать только одно — этот человек не знал, что в моем доме все оборудовано системой видеонаблюдения. Следователям достаточно будет посмотреть видео, чтобы разобраться в ситуации», — отметил Каляпин.

Накануне стало известно о нападении на Каляпина. По версии правозащитника, его жестоко избил человек, представившийся майором полиции. В тот вечер они вместе выпивали. Но в какой-то момент нападавшего переклинило и он набросился на Каляпина.

В МВД подтвердили, что в деревне Семеновского района между Каляпиным и малознакомым им мужчиной произошел конфликт. После чего Каляпин обратился в полицию по факту получения телесных повреждений. При этом о задержании нападавшего не сообщалось. В полиции назвали случившееся «бытовым конфликтом».

"