Posted 20 августа 2022,, 09:27

Published 20 августа 2022,, 09:27

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

Нижегородец написал заявление на оказавших ему помощь городового и охранников

20 августа 2022, 09:27
26-летний житель Нижнего Новгорода написал заявление в полицию на городового и сопроводающих его ЧОПовцев. Как утверждает пострадавший, его избил один из охранников новой службы. Факт обращения в правоохранительные органы NewsNN подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Как сообщает издание «Живем в Нижнем», в редакцию обратился местный житель Алексей К. Мужчина рассказал, что продавал некоторые предметы из своей коллекции на Большой Покровской. Но из-за жары почувствовал себя плохо, самостоятельно вызвать такси и вернуться домой не смог. Помощь, как выяснилось позднее, ему оказал городовой и охранники. Они вызвали скорую. Алексея К. госпитализировали, а сотрудники новой службы собрали его вещи и увезли в свой офис на улицу Ильинскую.

Позднее он пришел за своими вещами в офис. Но попасть туда не удалось. В связи с этим он обратился в правоохранительные органы и уже вместе с полицией вернулся. После ухода правоохранителей, утверждает пострадавший, один из сопровождающих городового охранников ударил его по лицу, от чего тот упал и повредил колено. По словам Алексея, после этого его «выволокли» из кабинета и вызвали наряд.

С вновь прибывшими полицейскими пострадавший проехал с отдел, написал заявление и отправился на медицинское освидетельствование.

Как сообщили NewsNN в пресс-службе МВД, действительно, 16 августа к ним потупило сообщение из лечебного учреждения об обращении за медицинской помощью 26-летнего нижегородца, которого, по его словам, избил неизвестный на улице Ильинской. Участковым уполномоченным полиции было принято заявление от пострадавшего. В данный момент по факту причинения телесных повреждений проводится проверка.

"