Posted 17 августа 2022,, 08:57

Published 17 августа 2022,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Нижегородцев возмущают завалы мусора на Ново-Сормовском кладбище

17 августа 2022, 08:57
Завалы мусора на Ново-Сормовском кладбище возмутили нижегородцев. На проблему горожане жалуются в соцсетях.

Нижегородка сообщила в группе «Кстати», что состояние специально отведенных для мусора мест на территории ужасное. Женщина написала: «Из года в год в одно и то же время посещаем могилы родственников на Ново-Сормовском кладбище. В этот раз были в шоке от увиденного: мусор не вывозят, контейнеры отсутствуют, контейнерные площадки разворованы. У меня вопрос, куда смотрит администрация?»

Однако в комментариях к публикации Сергей Т. заявил: «Все там вывозят. Приходите раз в год. Как вывезти мусор с пятницы по воскресенье, если там пробки с семи утра? Критиканы. Возьми мешок побольше и запихай мусор поплотнее, чтоб завязать можно было».

Правительство Нижегородской области прокомментировало данную ситуацию для редакции NewsNN: «В настоящее время на территории муниципального кладбища «Ново-Сормовское» в рамках заключенных муниципальных контрактов ведутся работы по ручному подбору мусора, который граждане при уборке мест захоронений своих родственников оставили между захоронениями. Также в рамках контракта проводятся работы по уборке упавших деревьев. Мусор выносят в специально отведенные места, а также на прилегающую территорию к межквартальным дорогам и внутриквартальным проходам. Затем его загружают в контейнеры объемом 20-27 куб. м. и вывозят на полигон».

"