Posted 10 июля 2022,, 09:49

Published 10 июля 2022,, 09:49

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Задержан виновник смертельного ДТП с угнанным авто в Спасском районе

10 июля 2022, 09:49
Правоохранители задержали в Нижегородской области гражданина, виновного в смертельном ДТП. Подробности сообщили в ГУ МВД по региону.

Авария случилась 8 июля в Спасском районе. Там иномарка Chevrolet Niva улетела в кювет. Из-за удара несовместимые с жизнью травмы получил 41-летний пассажир машины. 13-летний мальчик тоже ранен, но выжил.

Во время выяснения обстоятельств ДТП стало известно, что владельцев машины среди присутствовавших в ней людей не было. Как стало известно позднее, виновником аварии был 31-летний уроженец Чувашии, который был судим и не имел водительских прав.

Как сообщили в управлении, машина принадлежала жителю Спасского района, который отдал ее своему зятю. А тот припарковал иномарку у местного предприятия. Об угоне транспортного средства владелец авто узнал уже от сотрудников полиции.

После ДТП с погибшим и пострадавшим правоохранители завели уголовное дело. Находившегося за рулем мужчину объявили в розыск. На следующий после аварии день его задержали, а после поместили в изолятор временного содержания.

Ранее появились подробности гибели 4-летней нижегородки на ж/д путях. Оказалось, что ее мать была в тот момент пьяна и помогала своему знакомому.

"