Posted 9 июля 2022,, 07:46

Published 9 июля 2022,, 07:46

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Появились подробности гибели 4-летней нижегородки на ж/д путях

Появились подробности гибели 4-летней нижегородки на ж/д путях

9 июля 2022, 07:46
Фото: 1MI
Несколько дней назад четырехлетняя девочка погибла под колесами поезда «Ласточка» возле поселка Новое Доскино. В этой трагической истории появились новые подробности, сообщается в сюжете «Кстати».

Инцидент произошел 7 июля. Женщина, у которой имеются проблемы с алкоголем, в тот день была тоже нетрезва. Она вместе с ребенком поехала к своему знакомому в гости, где они распивали спиртные напитки.

Позже нижегородка с дочерью пошла провожать до дома своего собутыльника. В какой-то момент они решили сократить путь и пройти через железную дорогу в неположенном месте. В итоге поезд сбил всех троих.

Очевидица рассказала, что граждане пролезли через забор, в котором была дыра. Мужчина упал на рельсы, женщина стала его поднимать. Девочка при этом стояла сзади. В этот момент на них наехал поезд.

От удара состава малышку отбросило на десятки метров. Мужчина, как рассказал другой свидетель происшествия, остался лежать на путях. При этом он выжил и его «даже не разрезало».

Местные жители рассказывают, что через ж/д пути часто ходят в поселке. Причем чаще всего граждане пролезают через дыру в заборе, игнорируя нормальный переход. Работники дороги говорят, что ограждение чинят, а потом люди все равно проделывают новое отверстие.

Тетя погибшей девочки рассказала, что семья стояла на учете, как неблагополучная. Опека хотела даже изъять ребенка. При этом женщину ранее уже лишали прав на старшую дочь.

По словам родственницы, мать даже не сожалеет о случившемся. Она, к слову, считает, что не виновата в гибели девочки.

"