Posted 17 августа 2021,, 14:02

Published 17 августа 2021,, 14:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Опубликована программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода

17 августа 2021, 14:02
Уже в эту субботу, 21 августа, Нижний Новгород отметит свое 800-летие. Масштабные празднования пройдут в каждом районе города. Мэр Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram опубликовал полную программу мероприятий (0+).

Напомним, всего будет организовано восемь фан-зон, не считая главной сцены у бывшего речного вокзала на Нижневолжской набережной. Пройти на каждую можно будет по «Мультипассам 800» или спецбраслетам.

До 20:21 на каждой площадке будут организованы гуляния. А после нижегородцам покажут трансляцию гала-шоу «Начало нового». В 21:41 во всех районах будет запущен салют. По словам организаторов, планируется установить рекорд по длине фейерверков. Салют на Нижневолжской набережной запустят с шести барж из акватории Волги и Оки. А с 23:00 до 23:59 в фан-зонах пройдут выступления хедлайнеров. О них мы уже писали ранее.

Так, в Нижегородском районе площадку делают на площади Минина и Пожарского. Мероприятия там начнутся в 13:00 с фестиваля оркестров. После нижегородцев будут ждать выступления музыкальных групп, мастер-классы и экскурсии. Для детей подготовлены азотное шоу и игры.

В Ленинском районе у кинотеатра «Россия» мероприятия стартуют в 15:00. Организаторы подготовили несколько спортивных и музыкальных блоков. В 19:00 выступит группа F.P.G.

В Приокском районе у кинотеатра «Импульс» музыка начнет играть в 14:45. Далее нижегородцам покажут музыкальное шоу и шоу мыльных пузырей, на площадке выступят оркестры и пройдут мастер-классы.

На площади Киселева в Автозаводском районе гуляния начнутся в 15:00. Нижегородцев ждет развлекательная и официальная программа. В частности, состоится награждение победителей конкурса «Лучший автозаводец». Будет выступление кавер-групп, флешмобы, барабанное-шоу с черлидингом, зумба-фитнес. Также организаторы создадут зону творческих мастер-классов.

В Сормовском районе на стадионе «Труд» мероприятия стартуют в 15:00 с выступления команды черлидеров. После этого на сцене появятся кавер-группа «Хитобои», Самарский оркестр и Волжский хор.

На площади Советская в Советском районе площадка будет открыта с 15:00. Зрителей ждут выступления нижегородских творческих коллективов, оркестра из города Павлово и хора. Также приедет цирк и клоуны. В 19:25 состоится выступление певицы Натальи Ивановой.

В Московском районе у ФОКа «Юность» будут выступать оркестр, артисты Нижегородского Камерного музыкального театра имени В.Степанова, кавер-группа Brassburgers, черлидеры и спортсмены.

А в парке «1 мая» в Канавинском районе площадка заработает в 15:00. Для нижегородцев выступят кавер-группы «New Горький», One Love, Black Ties. Также свои выступления подготовили детские коллективы. Кроме того, будет лазерное и азотное шоу, мастер классы и экскурсии.

Ранее сообщалось, что гала-шоу будут показывать также на «Первом канале». Трансляция начнется 21 августа в 21:21.

"