Posted 8 июля 2021,, 07:33

Published 8 июля 2021,, 07:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Подрядчика для благоустройства парка Кулибина нашли с четвертого раза

8 июля 2021, 07:33
Четвертый по свету аукцион по поиску подрядчика для благоустройства парка имени Кулибина прошел в приволжской столице. Его выиграла компания «Московское наследие». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, подрядчика, который готов привести в порядок парк, пытались найти с мая. Но каждый раз все заканчивалось одинаково — на конкурс никто не заявлялся.

На четвертый аукцион пришли две компании — «Московское наследие» и «Энергопроект». Однако последняя, которая предложила выполнить работы за 43,15 млн рублей, не прошла торги. Комиссия решила, что заявленные требования не соответствуют документации тендера.

Теперь же «Московскому наследию» предстоит благоустроить объект. На эти цели выделят 43,59 млн рублей. Сообщается, что из-за долгого поиска подрядчика, сроки благоустройства сдвинулись с 15 августа на 1 октября текущего года.

Подрядной организации предстоит обновить парковые дорожки, установить скамейки и урны, построить место для игры в шахматы, выполнить монтаж детских площадок и провести озеленение.

Ранее стало известно, что парковую зону украсят архитектурные формы, посвященные деятельности Кулибина. В частности, там появятся «Колесо-гидроскоп» и «Вечный двигатель». Также создадут перголу.

Напомним, «Московское наследие» также благоустраивает сквер на площади Горького. Работы планировалось выполнить до 1 июля текущего года, однако подрядчик сорвал сроки. По словам представителя подрядной организации, трудности возникли из-за того, что сквер имеет охранный статус. Теперь же благоустроить объект нужно до 15 июля.

"