Не пустили во время урока: нижегородский первоклассник сходил в туалет прямо в классе

26 мая 2021, 09:41
В Выксунском районе родители одного из учеников пожаловались на учительницу начальных классов из-за того, что та не пустила ребенка в туалет. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Так, школьник захотел выйти в туалет прямо на уроке, но классный руководитель его не отпустила. У мальчика была диарея, и он не справился. По словам родителей, ему еще и пришлось досиживать за партой в таком виде.

«Ребенок пришел из школы домой весь в слезах, заикается, плачет. Говорит: «Мам, у меня такая ситуация произошла. Меня учительница на уроке не выпустила в туалет», — рассказывает мама ученика.

Как отмечает бабушка первоклассника, классный руководитель даже не соизволил проводить ребенка до дома или позвонить родителям.

Ситуацию начали обсуждаться в родительском чате класса. Одноклассники мальчика подтверждают, что ребенок отпрашивался в туалет, а его не отпускали. Но, по словам учителя, такого не было.

«Ученик у меня не отпрашивался. Я увидела это только после того, как ребенок стал уходить. Когда он вышел за дверь, я увидела, что у него грязные штаны. Поэтому я его крикнула, он не отреагировал, ушел домой», — говорит классный руководитель ученика Кристина Киреева.

Сейчас мальчик находится дома. Он отказывается идти в школу, так как остальные ученики будут насмехаться над ним. Директор готов принести извинения родителям ребенка. Те же в свою очередь намерены добиваться отстранения классного руководителя. Они обратились с жалобами на учительницу в депобразования и в прокуратуру.

Напомним, врачи Приволжского исследовательского медицинского университета разработают стратегии поведения родителей и педагогов, которые положительно повлияют на психическое здоровье подростков.

#Происшествия #Дарья Самодурова #Новости
Подпишитесь