Прокуратура начала проверку после падения девочки с девятого этажа в Нижнем Новгороде

Прокуратура начала проверку после падения девочки с девятого этажа в Нижнем Новгороде

4 февраля 2021, 12:02
Областная прокуратура организовала проверку по факту гибели школьницы при падении с девятого этажа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, тело 14-летней девочки нашли возле высотного дома на улице Октябрьской Революции в Канавинском районе 3 февраля. Трагедия произошла около трех часов дня.

На место ЧП незамедлительно выехали службы экстренного реагирования, а после и сотрудники Следственного комитета. Последние сейчас выясняют обстоятельства случившегося.

«Прокуратурой области в связи с гибелью 14-летней девочки организована проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится на сайте ведомства.

Напомним, 27 января 2021 года в столице Приволжья случилась другая трагедия с подростком — с Канавинского моста упал 17-летний парень. Тело сразу ушло под лед. Доставать его пришлось спасателям. На следующий день появилась информация о том, что после уроков в день трагедии мальчик собирался идти к репетитору.

#Происшествия #Анастасия Назарова #Новости
Подпишитесь