Posted 6 мая 2020,, 13:19

Published 6 мая 2020,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Начальство «Почты России» в Балахне незаконно заставляет сотрудников продавать еду

6 мая 2020, 13:19
В Балахне Нижегородской области прокурор направил иск к АО «Почта России». Он требует исключить из должной инструкции трудовые обязанности, которые незаконно возложены на почтальонов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

В частности, работников заставляли продавать знаки почтовой оплаты, печатные издания, лотерейные билеты, товары народного потребления, продукты питания. Кроме того, почтальоны должны были вести учет выполняемой работы по лицевому счету.

В связи с этим сотрудники обратились в прокуратуру в начале текущего года. Тогда правоохранители внесли представление в адрес «Почты России». Однако начальник Балахнинского почтамта УФПС Нижегородской области его проигнорировал.

Ранее стало известно, что в конце 2019 года начальник Дзержинского почтамта издала указ «О назначении плана реализации ТНП почтальонам». Согласно ему, работники обязывались выполнять работу, которая не входит в их трудовой договор. За это организация также получила предписание.

"