Уголовная ответственность

Нижегородцам грозит уголовная ответственность за нарушение режима самоизоляции

22 марта 2020, 09:21
На нижегородцев, которые не самоизолировались после посещения эпидемиологически неблагополучных стран, могут завести уголовное дело по статье «Нарушение санитарных правил». Об этом сообщил губернатор области Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

«Нельзя, вернувшись из неблагополучных стран, нарушать принятые нормы поведения. Мы настоятельно рекомендовали самоизолироваться на дому — не посещать работу, торговые центры и другие общественные места», — отметил глава региона.

Однако, по его словам, многие не соблюдали данные советы. «Перейдем к более строгим мерам. Если вас не застали дома наши врачи, которые обязаны осуществлять патронаж, информация о вашем отсутствии будет передана в правоохранительные органы», — заявил Никитин.

Он напомнил, что в Нижегородской области зафиксировано семь случаев заражения коронавирусом. «В целом, ситуация находится под контролем. Более 2,5 тыс. жителей находятся под постоянным медицинским надзором», — подытожил губернатор.

Ранее стало известно, что в регионе действует указ Никитина «О введении режима повышенной готовности». Согласно ему, отменены все массовые мероприятия, прекращена работа культурных и спортивных учреждений.

#Общество #Коронавирус #Мария Грехова #Новости
Подпишитесь