Posted 28 августа 2018, 15:16
Published 28 августа 2018, 15:16
Modified 12 ноября 2022, 15:55
Updated 12 ноября 2022, 15:55
В текущем году за счет государства специалисты планируют привить на 46 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Тогда было привито более 1,3 млн человек. Также около 50 тысяч человек планируется привить за счет средств работодателей и личных средств граждан.
Кампания по вакцинации против гриппа началась с 28 августа. В регион поступило 134 тысячи доз детской вакцины «Совигрипп» и 464 тысячи. доз взрослой вакцины «Совигрипп»).
«В этом сезоне перед нами стоит задача привить порядка 45% населения Нижегородской области, - сообщила замначальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Наталия Садыкова. - Ежегодно на территории региона отмечается увеличение охвата населения прививками против гриппа. В 2017 году охват прививками против гриппа составил 42,3%, а показатель заболеваемости – 5 случаев на 10 тысяч населения».
Садыкова утверждает, что эффективность вакцинации очевидна, поэтому поддерживается на уровне государства. Она отметила, что в 2017 году возрос удельный вес привитых за счет средств работодателя.