Posted 23 июля 2018, 12:53
Published 23 июля 2018, 12:53
Modified 3 ноября 2022, 17:48
Updated 3 ноября 2022, 17:48
Об этом сообщает «Коммерсант».
Чтобы стабилизировать финансовое состояние «Торпедо», планируется сократить зарплаты игроков, провести кадровую оптимизацию, повысить цены на билеты и годовые абонементы.
По словам представителя «Торпедо» Сергея Малюхина, кредиторы согласны на реструктуризацию задолженности, которую к концу года планируется сократить на 300 млн рублей. По состоянию на 1 июля она составляла 484 млн рублей. Вывести клуб на прибыль планируется к 2020 году.
Депутаты назвали бардаком то, что происходит в клубе. В частности, парламентарий Владимир Буланов посоветовал министру спорта Нижегородской области Сергею Панову поменьше бесплатно раздавать дорогостоящие абонементы в VIP-ложи чиновникам. Он также потребовал обратиться по этому поводу в прокуратуру, усмотрев нарушение антикоррупционного законодательства.
21 июня в рамках заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам стало известно, что хоккейный клуб «Торпедо» имеет финансовые трудности. Долги команды оцениваются в 484 млн рублей. Большую часть этой суммы составляют задолженности перед игроками по зарплатам и по оплате налогов.
Однако и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, который в феврале 2018 года стал председателем правления ХК «Торпедо», ничего критического в ситуации не видит.