Posted 12 мая 2021,, 12:40

Published 12 мая 2021,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Футбол без ограничений: Каряка и Сычев погоняли мяч с детьми-инвалидами на Автозаводе

12 мая 2021, 12:40
Звезды российского футбола Андрей Каряка, Александр Самедов и Дмитрий Сычев погоняли мяч с юными нижегородцами. Мастер-класс для детей с ДЦП состоялся на стадионе «Северный» в преддверии финального матча Кубка России 12 мая. На мероприятии побывал корреспондент NewsNN.

Родители особенных детей признались, что для ребят это очень важная встреча. Им было интересно увидеть известных спортсменов вживую.

«Они же смотрят футбол, сами в этом направлении развиваются, тренируются. Для них было важно встретиться с мастерами своего дела на одном поле», — сказала Светлана Чанова в беседе с NewsNN.

Тренер нижегородского детского футбольного клуба «Академия» Егор Егоров уточнил, что сыграть в одной команде «с такими великими людьми» было приятно и детям, и его старшим воспитанникам.

По словам российского футболиста Андрея Каряки, такие мастер-классы не только можно, но и нужно проводить регулярно.

«Молодцы и ребята, и тренеры, которые этим занимаются. Это надо делать! Дети с таким восторгом воспринимают игру. Поэтому здорово, что нас сегодня сюда позвали», — поделился эмоциями Каряка.

Напомним, решающий матч (0+) между «Локомотивом» и «Крыльями Советов» состоится сегодня, 12 мая, в 20:00 на стадионе «Нижний Новгород».

"