Posted 7 декабря 2020,, 07:57

Published 7 декабря 2020,, 07:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Нижегородцы показали, как выглядит Карповский рынок после закрытия

7 декабря 2020, 07:57
В Нижнем Новгороде планируют снести Карповский рынок. В настоящий момент идет процесс освобождения торговых площадок. Нижегородцы в соцсети «ВКонтакте» в группе «Нижний Новгород. Без цензуры» опубликовали видео, на котором показан опустевший базар.

Напомним, ООО «Этуаль» долгое время арендовало территорию Карповского рынка. По решению Арбитражного суда торговый комплекс должен был освободить участок у Мызинского моста в конце августа текущего года. Но этого не произошло. Позже к делу подключились судебные приставы.

Также известно, что нижегородские власти предложат альтернативные площадки для ведения бизнеса предпринимателям с Карповского рынка. Вместе с этим министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов отметил, что ООО «Этуаль» и раньше предоставляли 19 альтернативных площадок, но компания никак не реагировала на предложение.

Что касается планов на данную территорию, то уже известно, что здесь хотят построить жилой микрорайон из десяти домов, торговый центр, очистные сооружения и объекты социальной инфраструктуры. ООО «Глобал Эстейт» уже разработал проект планировки и межевания на территорию.

"