Posted 7 октября 2020,, 07:14

Published 7 октября 2020,, 07:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Нижегородские артисты сыграли спектакль в автобусе

7 октября 2020, 07:14
Необычный способ привлечь внимание к проблеме закрытых из-за пандемии театров придумали нижегородские артисты. Они сыграли спектакль в автобусе. Видео с отрывком новой пьесы «Нетеатра» опубликовал Telegram-канал «Нижний № 1».

Постановка под названием «Автобус» (16+) была премьерной. По словам художественного руководителя творческого объединения Дмитрия Сухотерина, пьеса была написана специально для показа «на колесах». Во время представления маршрутка ездила по городу.

Идея сыграть спектакль в автобусе была ответом на закрытие театров из-за коронавируса. Несмотря на послабления ограничений в регионе, их так и не открыли — в отличие от кинотеатров. Чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме и обойти запрет, «Нетеатр» решил выбрать такое оригинальное место.

Отмечается, что показ прошел на ура, все зрители остались довольны. На кадрах видно, как все пассажиры дружно поют песню «Трава у дома». «Фишка в том, что зрители, которые купили билет на спектакль „Автобус“ сначала даже не поняла, кто здесь артисты, а кто — пассажиры», — говорится в сообщении Telegram-канала.

Напомним, в середине сентября частные театры и концертные площадки обратились к Глебу Никитину с просьбой разрешить им возобновить работу. Они заявили, что готовы обеспечить все те же условия безопасности для зрителей, что и уже открывшиеся кинотеатры.

"