«Важно понимать, что сейчас мы только на предпроектной стадии, исходные данные которой и лягут в техническое задание для разработки проектно-сметной документации», — пояснил Морозов.
Директор департамента градостроительной деятельности Нижегородской области Марина Ракова, в свою очередь, отметила, что необходимо сделать улицу комфортной для пешеходов, а также создать там общественные пространства, но не в ущерб транспортному сообщению.
По словам разработчиков, заменить трамвай на другой вид транспорта в Започаинье невозможно. Полностью убрать оттуда общественный транспорт также нельзя, так как улица является транзитной.
Сейчас рассматривается предложение сделать движение трамваев по Ильинке реверсивным. Кроме того, необходимо закупить новый подвижной состав.