Posted 26 октября 2018,, 11:49

Published 26 октября 2018,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

СМИ: Трамп собирается закрыть южную границу США

26 октября 2018, 11:49
Белый дом планирует закрыть южную границу США для мигрантов из стран Латинской Америки при помощи специального указа президента Дональда Трампа. Об этом написали американские журналисты.

Как сообщает газета «Известия» 26 октября, один из представителей администрации заявил местным СМИ, что эта мера может быть принята в качестве одного из способов остановить караван мигрантов из Центральной Америки, приближающийся к границе США с Мексикой.

Журналисты отмечают, что Трамп может воспользоваться теми же президентскими полномочиями, которые задействовал в прошлом году, чтобы запретить въезд в страну гражданам мусульманских стран.

Караваны мигрантов — это гуманитарные акции, организаторы которых пытаются обратить внимание развитых стран к судьбе жителей бедных республик Центральной Америки. Участники шествий демонстративно запросили убежище на территории Соединенных Штатов.

18 октября караван мигрантов из Гондураса приблизился к границе Мексики с Гватемалой. При столкновениях с мексиканской полицией ранения получили девять человек. Позднее власти страны разрешили пересечь границу женщинам и детям.

"