Posted 20 мая 2019,, 13:56

Published 20 мая 2019,, 13:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

США ввело санкции в отношении китайского производителя гаджетов Huawei

20 мая 2019, 13:56
Американские компании отказываются от сотрудничества с китайским производителем телекоммуникационного оборудования и гаджетов — корпорацией Huawei. Так, среди тех, кто уже отказался от компании Google, Intel, Qualcomm и многие другие.

Телеканал «360» сообщает, что министерство торговли США добавило Huawei — китайского производителя телекоммуникационного оборудования в черный список. Мотивацией, в данном случае, является деятельность, которая якобы противоречит национальной безопасности США. При этом, смысл этого довода не ясен. К настоящему времени с Huawei уже прекратили сотрудничество такие крупные IT-компании и производители «железа», как Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom. Первый отказник — Alphabet — компания, которая контролирует Google.

Отмечается, что на протяжение трех-четырех лет Huawei представляет собой один из масштабных производителей мобильных устройств и телекомунникационного оборудования. Менеджмент Huawei акцентировал внимание на позициях на глобальном рынке. Так, компания по-максимуму взяли ориентир на Европу: были задействованы западные дизайнеры, инженеры, программисты, маркетологи, селебрити и и другие.

"