Posted 9 июня 2018,, 14:18

Published 9 июня 2018,, 14:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Нижний Новгород занял 4 место среди городов-организаторов ЧМ

9 июня 2018, 14:18
Нижний Новгород занял 4 строчку в рейтинге городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, составленном британским порталом Independent. В списке он обошел Казань на 4 пункта. Об этом сообщается на сайте издания.

Столице Приволжского федерального округа удалось обогнать Казань, которая заняла лишь 8 место в списке. Британские журналисты назвали Нижний Новгород «третьей столицей России». Стадион на Стрелке, по их мнению, имеет лучшее расположение среди всех стадионов России. Англичане советуют своим читателям посетить нижегородский Кремль и посмотреть на соборы.

Первое место рейтинга занял Санкт-Петербург, его назвали «самым впечатляющим» городом России. А лидером антирейтинга стал Саранск. Недостатками этого города иностранцы считают отсутствие достопримечательностей и нехватку свободных мест в отелях.

В Москве британские журналисты советуют посетить Красную площадь, Китай-город и парк Горького. Сочи они назвали «приморским курортом в сердце Русской Ривьеры». В Калининграде туристам рекомендовали посетить кафедральный собор и памятник Иммануилу Канту.

Полностью рейтинг городов выглядит следующим образом:

  1. Санкт-Петербург
  2. Москва
  3. Сочи
  4. Нижний Новгород
  5. Калининград
  6. Екатеринбург
  7. Волгоград
  8. Казань
  9. Ростов-на-Дону
  10. Самара
  11. Саранск

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В рамках группового этапа в Нижнем Новгороде состоятся матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня, группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

"