Posted 6 сентября 2018,, 11:27

Published 6 сентября 2018,, 11:27

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Эксперты связали падение рейтингов ведущих партий Германии с миграцией

6 сентября 2018, 11:27
Миграционный кризис стал основной причиной падения рейтингов ведущих политических партий Германии. Об этом заявил руководитель МВД ФРГ Хорст Зеехофер.

Как сообщает газета «Известия» 6 сентября, министр на протяжении трех лет утверждает, что миграция – источник всех политических проблем в стране. Это мнение подтверждают результаты опросов.По словам Зеехофера, большинство людей в настоящее время ассоциируют свои социальные обеспокоенности с проблемой миграции. Если в ближайшее время тенденция не будет изменена, то доверие к властям продолжит падать.

Министр также обратил внимание на укрепление позиций партии «правее» блока Христианско-демократического союза Германии и Христианско-социального союза в Баварии. По его словам, в настоящее время Германия расколота, ей не хватает поддержки народных партий в обществе.

В конце августа в немецком городе Хемниц начались столкновения во время протестных акций по поводу убийства мигрантами 35-летнего местного жителя. В результате беспорядков пострадали более 10 жителей города. Около 300 человек были задержаны. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал эти столкновения позором для Германии.

"