Posted 24 января 2020,, 06:29

Published 24 января 2020,, 06:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

ИИ все более распространяется как бизнес-инструмент

ИИ все более распространяется как бизнес-инструмент

24 января 2020, 06:29
Фото: 1mi
Российский оператор телефонии «Манго Телеком» рассказал о новом способе автоматизации колл-центров.

Но решение рассчитано на достаточно технологичный бизнес, оно как минимум требует уже внедренной CRM-системы, которая записывает информацию о клиентах и сделках.

Эти сведения «Манго Телеком» предлагает дополнить данными из речевой аналитики, что позволит «значительно облегчить поиск зон развития в продуктовом предложении, в работе с клиентами, контроле персонала».

С лета прошлого года виртуальная АТС Mango Office с помощью искусственного интеллекта может обрабатывать записи телефонных разговоров и анализировать их содержание. Если подключить CRM-систему, то телефония будет автоматически передавать в нее интересующие маркетолога или руководителя службы продаж делали переговоров.

— Предположим, компания предложила посетителям маркетингового мероприятия промокод и хочет с его помощью отследить эффективность такого метода привлечения, — рассказывает менеджер по продуктовому маркетингу «Манго Телеком» Юлия Федорович. — Речевая аналитика обнаружит все звонки потенциальных клиентов, где в разговоре прозвучало кодовое слово, и проставит в CRM соответствующие метки. После этого маркетолог сможет не просто посчитать количество обращений от посетителей мероприятия, а отследить каждое такое обращение до покупки или отказа от нее, чтобы в конечном итоге понять, какую выручку принесло компании участие в мероприятии.

В «Манго Телеком» сообщили, что интеграционные пакеты телефонии Mango Office уже обновлены для amoCRM и Битрикс24. Пользователи этих CRM первыми получили возможности передачи речевого анализа.

"