Posted 21 февраля 2021,, 20:53

Published 21 февраля 2021,, 20:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Секреты качественной обработки фотографий

21 февраля 2021, 20:53
Если нужно сделать фотографии для социальных сетей, но нет возможности обратиться за помощью к профессиональному фотографу, можно обработать имеющиеся снимки самостоятельно при помощи специализированной программы.

Для того чтобы обработать фотографию, нужно сделать ее качественно. Первым делом нужно продумать, какое освещение у вас имеется. Недостаток света скажется на качестве, фотография получится темной или желтой, а редактировать ее придется долго. В интернете можно скачать бесплатно фоторедакторы, которые помогут в этом деле. При помощи программы «ФотоМАСТЕР» также можно:

  • отретушировать фото,
  • вырезать какие-либо части с фотографии,
  • подобрать эффект,
  • сделать надписать на изображении.

Работа со снимками на компьютере читается наиболее эффективной. При этом также важен хороший дисплей, не искажающий цветопередачу.

Взгляните на обработанные фото на разных экранах

Поскольку выложенные в сеть фотографии пользователи будут просматривать со своих устройств, то и изображение на них может выглядеть иначе. Поэтому просмотрите, как будет выглядеть определенное фото на других экранах.

Действуйте по плану

Зачастую при обработке фотографий трудно определиться, с чего начать процесс редактирования. Если редактор в новинку, то хочется опробовать различные функции. Однако такой подход не принесет плодов, скорее, негативно скажется на результате. Фотография получится неестественной, ретушь будет бросаться в глаза.

Лучше всего перед началом обработки составить план действий. Напишите на бумаге, что конкретно необходимо исправить на снимке.

Не сидите за обработкой непрерывно

Глаза человека сильно устают при длительной работе за компьютером. При редактировании фотографий глаз теряет восприимчивость к цвету, начинает казаться, что фото тусклое. Поэтому важно, чтобы работа проходила с перерывами.

Не стоит сразу выкладывать фотографию с интернет

Лучше оставить отредактированное фото до следующего дня, поскольку восприимчивость может поменяться в течение дня. На другой день может показаться, что работа на фото не завершена. Поэтому не следует торопиться демонстрировать фото, вполне возможно, что потом вы будете не удовлетворены результатом.

Редактирование фото может приносить настоящее удовольствие, как профессионалам, так и любителям в сфере фотографии. Для этого лишь нужно постоянно совершенствовать свои навыки.

"