Posted 18 июля 2018,, 16:37

Published 18 июля 2018,, 16:37

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Никитин одобрил систему контроля качества коммунальных услуг «Наш Нижний»

18 июля 2018, 16:37
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поддержал инициативу администрации Нижнего Новгорода по запуску новой информационной системы контроля за качеством коммунальных услуг «Наш Нижний». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

С июля заработал сайт, на котором нижегородцы могут оставить заявку о своей коммунальной проблеме, отслеживать ее отработку и оценить результат. При этом ни одна заявка не может быть «закрыта» без оценки жителя – он должен подтвердить, что доволен качеством услуги.

«Наш Нижний – это одно из решений, которые олицетворяют наше общее с городскими властями желание общаться с жителями, поставить на жесткий контроль исполнение их пожеланий. Следующим шагом будет общение в онлайн-режиме с учреждениями здравоохранения, образования, с муниципальными и региональными чиновниками под особым контролем правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода», - отметил Никитин.

По его словам, это не первый опыт интерактивного общения власти с жителями региона: в таком же формате, с привлечением информационных технологий правительство сейчас обсуждает стратегию развития Нижегородской области и формирует «Команду правительства».

«В конечном итоге все эти продукты станут прообразом платформы «Открытое правительство Нижегородской области», - сказал Никитин. Врио губернатора рекомендовал руководству других городов Нижегородской области изучить этот опыт областного центра и, если он окажется успешным, применять на своих территориях.

"