Posted 15 августа 2018,, 17:19

Published 15 августа 2018,, 17:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Российская соцсеть «ВКонтакте» обновила раздел аудио

15 августа 2018, 17:19
Разделы «VK Music «и приложение BOOM российской социальной сети «Вконтакте» обновились 15 августа.

В сервисах появились карточки музыкантов с популярными треками, свежими релизами и списком альбомов. Из карточки пользователи могут перейти в официальное сообщество исполнителя или группы. Библиотека карточек будет пополняться. Также администрация соцсети усовершенствовала поиск по музыке: теперь можно искать не только треки и их исполнителей, но и карточки музыкантов или официальные альбомы.

«Для большинства россиян «ВКонтакте» является главной площадкой для прослушивания любимых песен. Практически все музыканты, которые возглавляют хит-парады и становятся хэдлайнерами крупнейших фестивалей, продвигают творчество здесь. Мы продолжаем развитие нашего музыкального сервиса и алгоритмов рекомендаций, чтобы ещё активнее знакомить многомиллионную аудиторию VK с новыми талантливыми артистами», - руководитель продвижения сервиса «VK Music» Роман Богаутов.

Количество активированных платных и пробных подписок в музыкальных сервисах «ВКонтакте», «Одноклассники» и мобильном приложении «BOOM» превышает 1,5 миллиона. Благодаря партнёрству Mail.Ru Group с United Media Agency и лидирующими международными и российскими правообладателями пользователи получили легальный доступ к крупнейшей библиотеке аудиотреков в России и СНГ.

"