Posted 14 марта 2019,, 07:17

Published 14 марта 2019,, 07:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

Массовый сбой случился в Facebook, Instagram и WhatsApp

14 марта 2019, 07:17
Вечером 13 марта пользователи по всему миру пожаловались на проблемы в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Глобальный сбой подтверждают и данные сайта Downdetector, отслеживающего неполадки и отключения в популярных ресурсах, сообщает РИА «Новости».

Проблемы с соцсетью Instagram (2012 года принадлежит компании Facebook) начались около 18.00 по московскому времени. Часть пользователей не смогли оперативно войти в свой аккаунт, некоторые испытали трудности с просмотром новостной ленты.

В то же время аналогичный сбой произошел и в Facebook: в разных странах стали сообщать о «глюках» при входе в официальное приложение. Жалобы о плохой работе обоих соцсетей поступали не только от россиян, но и от жителей США, Бразилии, Индии, Турции, Великобритании, Португалии, Польши, Нидерландов и других государств.

Представители Instagram подтвердили наличие сбоя, однако не назвали его причины. Позже появилось уведомление о ликвидации неполадок. В Facebook отметили, что проблемы точно не связаны с DDoS-атакой, и пообещали решить проблему в максимально короткие сроки.

Кроме того, с похожими трудностями столкнулись пользователи мессенджера WhatsApp. Больше всего о сбоях информировали жители Европы (Нидерландов, Испании, Германии) и Латинской Америки (Мексики, Аргентины). У них возникли проблемы с отправлением и получением сообщений (52%), соединением (37%) и входом в систему (9%).

"