Posted 13 марта 2019,, 07:50

Published 13 марта 2019,, 07:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

Нижегородская область представит альтернативу Microsoft Office

13 марта 2019, 07:50
Резиденты технопарка «Анкудиновка» презентуют отечественную альтернативу Microsoft Office на XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что делегация представит многофункциональный портал для совместной работы, управления документами и проектами «Наш офис». Программа уже используется в 90 странах мира.

По словам Люлина, также нижегородцы покажут инновационные разработки в области реабилитационных технологий. «Это проект экзоскелета с нейроинтерфейсом и коленный модуль с внешним источником энергии, необходимые для реабилитации пациентов с инвалидностью. Такие разработки позволят оказать помощь пациентам с любым уровнем активности», – заявил вице-губернатор. Он подчеркнул, что аналогов подобных технологий в России нет.

Помимо этого, Люлин сообщил, что всего резиденты технопарка «Анкудиновка» представят семь инновационных проектов. «Мы рассчитываем, что участие в Партнериате поможет нижегородским предпринимателям найти новых деловых партнеров, привлечь инвестиции в свои разработки. Среди участников форума – представители регионов России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья», – отметил вице-губернатор.

"