Posted 12 апреля 2017,, 12:41

Published 12 апреля 2017,, 12:41

Modified 3 ноября 2022,, 16:51

Updated 3 ноября 2022,, 16:51

В Нижегородской области создадут IT-кластер

12 апреля 2017, 12:41
В Нижегородской области, по просьбам специалистов, создадут IT-кластер. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии X Юбилейного Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир».

«В этом году к нам съехались высококлассные айти-специалисты. Все они заявляют о необходимости объединения профессионалов разных сфер для развития отраслевых информационных технологий. Поэтому приняли решение – создать так называемый айти-кластер, вокруг которого сконцентрируются исследовательские центры, промышленные предприятия и инвесторы», - сказал он. По мнению губернатора, это даст импульс к развитию и продвижению на конкурентных рынках.

«Нижегородская область по развитию информационных технологий находится на очень высоких позициях. В регионе есть и каналы связи, и центр обработки данных, и ведомства, которые готовы использовать в своей работе информационные технологии, и люди, которые хотят пользоваться этими технологиями», - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Форум пройдет с 12 по 14 апреля. Он проводится при поддержке Экспертного центра электронного государства.

Источник фото:mcx-nnov.ru

Алена Газкова

"