Posted 9 июля 2018,, 11:58

Published 9 июля 2018,, 11:58

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Никитин обсудил перспективы сотрудничества с мировым лидером Cisco

9 июля 2018, 11:58
Мировой лидер в области информационных технологий и сетей Cisco планирует принять участие в создании цифровой экономики в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с гендиректором ООО «Сиско Солюшенз», вице-президентом Cisco по работе в России и СНГ Джонатаном Спарроу на «ИНОПРОМ-2018» в Екатеринбурге.

По словам Никитина, на встрече были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве по проектам в рамках госпрограммы «Развитие информационного общества Нижегородской области до 2020 года». В частности, это такие направления, как «Умный город», «Цифровое производство» и «Цифровая школа».

«Сегодня провел переговоры с "Сиско Солюшенз", которые хотят инвестировать, хотят заходить в регион с инновационным проектом в тематике "умных городов" и цифровизации, как в промышленности, так и других сферах. Мы очень заинтересованы в этой совместной работе», - пояснил глава региона планы сотрудничества с Cisco.

Предполагается, что будет создана более комфортная городская среда для населения, единая информационная среда образовательных учреждений, ожидается внедрение современных систем управления производством.

Никитин сообщил, что стенд Нижегородской области на «ИННОПРОМ-2018» вызвал большой интерес участников международного промышленного форума. «Всего наш регион представляет более 20 инновационных продуктов, - сказал он. - Среди них: компактные супер-ЭВМ, которые не имеют аналогов в России и входят в десятку самых быстродействующих в мире, трубопроводная арматура для атомных станций, импортозамещающая система для перевозки судов на стапелях и другие».

Ранее министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов сообщил, что в Международной промышленной выставке («Иннопром-2018») примут участие 70 представителей Нижегородской области и 40 региональных предприятий. В Екатеринбург отправились ведущие предприятия нижегородской области с инновационными разработками, ВУЗы и судостроители.

"