Posted 9 июня 2018,, 16:14

Published 9 июня 2018,, 16:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

В Нижегородской области открыт центр управления пассажирскими перевозками

9 июня 2018, 16:14
Региональный центр управления пассажирскими перевозками, созданный на период проведения Чемпионата мира по футболу, заработал в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Главная функция РЦУППа, базирующегося на базе регионального минтранса — мониторинг и управление дорожным движением в регионе во время ЧМ-2018. В центр поступает вся информация об авиационном сообщении и движении городского и областного транспорта, а также пригородных поездов. Чтобы контролировать ситуацию на дороге, он подключен к камерам видеонаблюдения на транспортно-пересадочных узлах в аэропорту Стригино, железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода, в центре города и фан-зоне «Стадиона Нижний Новгород». Также для контроля обстановки будут задействованы камеры системы «Безопасный город».

В дни проведения матчей центр будет работать в полном составе, в остальные дни — в дежурном режиме.

«РЦУПП является важным инструментом в проведении ЧМ-2018, он будет работать круглосуточно до последнего дня чемпионата. Здесь координируется работа всех служб, которые задействованы в транспортном обеспечении игр», – пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. Он напомнил, что по поручению врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина было проведено максимальное тестирование работы центра в режиме реального времени в ходе проведения трех тестовых матчей на «Стадионе Нижний Новгород». Служба отработала их с высокой эффективностью.

"